Морозовское городское поселение

Информация о крупногабаритных отходах

Уважаемые жители города Морозовска!

Администрация Морозовского городского поселения  призывает и убедительно просит  Вас  крупногабаритные отходы (далее КГО) выносить накануне приезда специализированной техники (то есть вечером перед днем уборки), чтобы избежать захламления территории возле мусорных контейнеров:

«Южная сторона» города - вывоз КГО еженедельно во вторник и среду;

«Северная сторона» города - вывоз КГО еженедельно в четверг и пятницу.

К крупногабаритным отходам относятся: растительные отходы, мелкие остаточные фрагменты от стройматериалов, пиломатериалы.

Растительные отходы, листву необходимо упаковывать в мешки, пакеты для мусора;  опиленные ветки деревьев должны быть распилены длинной не более 1м, аккуратно уложены и связаны.

Напоминаем, что в соответствии статьей 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» организация несанкционированной свалки отходов влечет за собой наложение  административного штрафа для физических лиц в размере от 300 руб до 3000 тыс.руб., для  должностных лиц - от 8000 руб. до 30000 руб., для юридических лиц – от 25000 до 70000руб.

Обращается к Вам с просьбой о бережном отношении к чистоте и благоустройству территории нашего города!